ঢাকা, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
সর্বশেষ:

লকডাউনে স্বাস্থ্যসেবাসহ বাজার চলবে: তাপস

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২২:৩৬, ১৩ এপ্রিল ২০২১  

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

সর্বাত্মক লকডাউনে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) দুটি হাসপাতাল ও পাঁচটি নগর মাতৃসদনে করোনা টিকাদান কার্যক্রমসহ অন্যান্য স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম চলমান থাকবে বলে জানিয়েছেন ডিএসসিসি মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস।

আজ (মঙ্গলবার) বিকেলে নগর ভবনের বুড়িগঙ্গা হলে করোনাভাইরাস বিস্তার রোধে 'সর্বাত্মক লকডাউন' বাস্তবায়ন এবং করপোরেশনের জরুরি সেবা কার্যক্রম সংক্রান্ত এক সভায় তিনি এই কথা বলেন। এ সময় মেয়র স্বাস্থ্যবিধি তদারকি এবং মশার লার্ভার বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হবে বলেও জানান।

মেয়র বলেন, এই মহামারিতে ঢাকাবাসীকে সেবা দেওয়ার জন্য আমাদের মহানগর জেনারেল হাসপাতাল প্রস্তুত রয়েছে। সেখানে করোনা পরীক্ষা করা হয় এবং তার সঙ্গে সঙ্গে কোভিড-১৯ টিকা প্রদান করা হয়। এছাড়া মহানগর শিশু হাসপাতালে করোনা টিকা প্রদান চলমান থাকবে। একইসঙ্গে আমাদের যে পাঁচটি নগর মাতৃসদন রয়েছে সেখানেও টিকা প্রদান কার্যক্রম চলমান থাকবে। সুতরাং আমি ঢাকাবাসীর প্রতি অনুরোধ করব, আপনাদের যার যখন বার্তা চলে আসবে, আপনারা সঙ্গে সঙ্গে টিকা গ্রহণ করবেন।

এডিস মশার লার্ভা এবং লকডাউনে স্বাস্থ্যবিধি ও বিধিনিষেধ প্রয়োগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হবে জানিয়ে মেয়র বলেন, আমাদের আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তারা (আনিক) ও সম্পত্তি বিভাগের মাধ্যমে ১০টি অঞ্চলে ডেঙ্গুর লার্ভা নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হবে। এই বিধিনিষেধগুলো (লকডাউনের বিধিনিষেধ) যাতে বাস্তবায়ন হয়, পরিপালন হয়, বাজারগুলো যাতে ৩টার মধ্যে বন্ধ হয়ে যায়, সকাল ৯টার আগে না খোলা-এগুলো সবকিছুই তারা (আনিক ও সম্পত্তি বিভাগ) তদারকি করবে।

আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত