‘শহীদদের নামে ভোট চাইতে মোদির লজ্জা করা উচিৎ’
নিউজ ওয়ান২ ৪
প্রকাশিত : ১১:৫৩ পিএম, ৯ এপ্রিল ২০১৯ মঙ্গলবার

মমতা ব্যানার্জি -এনবিটি
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি শহীদদের নামে ভোট চাচ্ছেন, তার লজ্জা হওয়া উচিৎ! এ কথা বলেছেন তৃণমূল প্রধান ও পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি।
ভারতে লোকসভা নির্বাচন শুরুর আর মাত্র ২ দিন বাকি। এসময়ে জমে উঠেছে প্রতিপক্ষ দলগুলোর বাদানুবাদ, ঠোকাঠুকি। তার মধ্যে মোদি বনাম মমতার বাকযুদ্ধ বিশেষ নজর কেড়েছে। দিনকয়েক আগে মোদি খোঁচা দিয়েছিলেন মমতা দিদিকে এই বলে যে পাকিস্তানে বোমা পড়লে ভারতে কারো কারো বেশি কষ্ট হয়।
এবার মমতা বললেন যে মোদি সেনা জওয়ান ও শহীদদের দোহাই দিয়ে ভোট চাইছেন জনগণের কাছে। মমতা আরো বলেন যে সশস্ত্রবাহিনী সবার, কোনো দলের জমিদারি নয়।
মোদি ৫ বছর ক্ষমতায় থেকেও তার প্রতিশ্রুত রামমন্দির প্রতিষ্ঠা করতে না পারার বিষয়টিতেও মোদিকে বিঁধেন মমতা প্রতিশ্রুতি ভঙ্গকারী হিসেবে।
মঙ্গলবার পশ্চিমবঙ্গের ইসলামপুরে এক জনসভায় মমতা এসব কথা বলেন।
উত্তর দিনাজপুর জেলায় এক র্যালিতে মমতা বলেন, সশস্ত্র বাহিনীর মালিক ভারতীয় জনগণের সবাই, মোদি ও তার দল বিজেপির এটাকে তাদের দলীয় সম্পত্তি না ভাবাই উচিৎ। সশস্ত্র বাহিনী আমাদের অহঙ্কার।
মমতা বলেন, গত ৫ বছরে অযোধ্যায় রামমন্দির তৈরি করতে পারেননি মোদি, তবে নির্বাচন এলেই এই প্রসঙ্গের অবতারণা করেন। কিন্তু জনগণ মূর্খ নয়।
আপনি বারবার তাদের বোকা বানাতে পারেন না।
মমতা বলেন, পুলওয়ামা হামলার বিষয়ে আগে থেকে গোয়েন্দা তথ্য থাকার পরও সেখানে এত জওয়ান কিভাবে নিহত হলেন মোদিকে আগে তার জবাব দিতে হবে।
মমতা বলেন, সশস্ত্র বাহিনীর জওয়ান তথা শহীদদের নামে ভোট চাইতে মোদির লজ্জা করা উচিৎ।
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও বিজেপি সভাপতি অমিত শাহের তুলনা মহাভারতের খলচরিত্র দুর্যোধন ও দুঃশাসনের সঙ্গে করে মমতা অভিযোগ করেন- তারা দেশের স্বাধীনতা ছিনিয়ে নিতে চাইছেন।
এনবিটি
নিউজওয়ান২৪.কম/কেআর