NewsOne24

বাংলাদেশের প্রধান ক্বারী জার্মান সফরে যাচ্ছেন 

ধর্ম ডেস্ক

নিউজ ওয়ান২ ৪

প্রকাশিত : ০৮:৪১ এএম, ২০ মার্চ ২০১৯ বুধবার

আহমাদ বিন ইউসুফ আল আযহারী (ফাইল ছবি)

আহমাদ বিন ইউসুফ আল আযহারী (ফাইল ছবি)

জার্মান সফরে যাচ্ছেন বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় ক্বারী ও আন্তর্জাতিক কোরআন তেলাওয়াত সংস্থার (ইক্বরা) সভাপতি, শাইখ ক্বারী আহমাদ বিন ইউসুফ আল আযহারী।

জার্মানের ডর্টমুন্ড শহরে অনুষ্ঠিতব্য আন্তর্জাতিক ক্বিরাত সম্মেলন (কোরআন-ই-কারিম যিয়াফেতি) ২০১৯ এর প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ নিতে আগামী ২৩ মার্চ শনিবার সকালে সম্মেলনে অংশগ্রহণের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করার কথা রয়েছে তার।
 
ইউরোপের অন্যতম বড় ইসলামিক অর্গানাইজেশন "আইজিএমজি" এই সম্মেলনটি আয়োজন করেছে। অর্গানাইজেশনটির সভাপতি আব্দুল্লাহ কোদমান এক বিবৃতির মাধ্যমে অতিথীদের নাম উল্লেখ করে জানিয়েছেন। এতে বাংলাদেশ ছাড়াও বিভিন্ন দেশের ক্বারীগণ,স্কলারস্, রাস্ট্রদূতগণ অংশগ্রহণ করবে। 

সম্মেলন ২৪ মার্চ অনুষ্ঠিত হবার কথা রয়েছে। তিন দিনের এই সফরে শাইখ ক্বারী আহমাদ বিন ইউসুফ আল আযহারী একটি হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতার বিচারক ও বিভিন্ন স্কুল, কলেজ পরিদর্শন করবেন যেখানে তিনি কুরআন চর্চার গুরুত্বারোপ ও মানোন্নয়নের ব্যাপারে মত বিনিময় করবেন।

শাইখ ক্বারী আহমাদ বিন ইউসুফ আল আযহারী বিশ্বের ৪৫ টিরও ততোধিক দেশে গিয়েছেন বাংলাদেশের লাল সবুজের প্রতিনিধিত্বকারী হিসেবে যেখানে তাঁর মুল বিষয়ক ছিল মহাগ্রন্থ আল-কোরআন।

নিউজওয়ান২৪/আ.রাফি