যেমন কর্ম, তেমন পুরস্কার...
নিউজ ডেস্ক
নিউজ ওয়ান২ ৪
প্রকাশিত : ০৩:০৮ পিএম, ১২ অক্টোবর ২০১৮ শুক্রবার

ছবি: সংগৃহীত
আমেরিকার অ্যালাব্যামা রাজ্যের ওয়াল্টার কার অভাবনীয় এক কাজ করে নজির গড়েছেন। সঠিক সময়ে কর্মস্থলে পৌঁছাতে সারা রাত ৩২ কিলোমিটার পায়ে হেঁটেছেন তিনি। প্রথম দিন দেরি করে অফিসে গেলে তার সম্পর্কে ধারণা খারাপ হয়ে যেতে পারে। এমন ভুল ধারণা এড়াতে কাজটি করেন তিনি। এ ঘটনা জানার পর কোম্পানির মালিক ওয়াল্টারকে নতুন একটি গাড়ি উপহার দিয়েছে।
ওয়াল্টার যে রাস্তা দিয়ে হেঁটে যাচ্ছিলেন সেখানে তার সঙ্গে দায়িত্বরত এক পুলিশ কর্মকর্তার দেখা হয়। চারিত্রিক দৃঢ়তা দেখে ওই পুলিশ কর্মকর্তা তাকে সকালে নাশতা করাতে নিয়ে যান।
এ ঘটনা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতে ব্যাপক তোলপাড় সৃষ্টি করে। সবাই তার এ চারিত্রিক দৃঢ়তার প্রশংসা করেছে।
ওয়াল্টার যে কোম্পানিতে যোগ দিতে যাচ্ছিলেন সেটির নাম মুভিং ফার্ম। সেখানকার একজন গ্রাহক হলেন জেনি ল্যামি। শুক্রবার সকাল ৮টার দিকে তিনি এবং তার স্বামীর মুভিং ফার্মে যাওয়ার কথা ছিল। সেজন্য তারা ভোরে ঘুম থেকে ওঠেন।
ভোর সাড়ে ছয়টার দিকে তাদের বাড়ির কলিং বেল বেজে উঠে। সে সময় মিস ল্যামি দরজা খুললে ওয়াল্টারের সঙ্গে দেখা হয়। তার সঙ্গে ছিলেন একজন পুলিশ কর্মকর্তা।
পুলিশ কর্মকর্তা জানালেন, তিনি এ ব্যক্তিকে রাস্তা থেকে তুলে এখানে এনেছেন।
পেলহ্যাম পুলিশ বিভাগ এক টুইটর বার্তায় বলেছেন, ওয়াল্টারের মতো একজন ব্যক্তির সঙ্গে দেখা হওয়ায় তারা গৌরব বোধ করছেন। সে তাদের ওপর একটি প্রভাব তৈরি করেছে বলে সে বার্তায় উল্লেখ করা হয়।
মিস ল্যামি বলেন, সে যখন রাতে একা হাঁটছিল সেটি আমি কল্পনা করতে পারছি না। মধ্যরাতে একা হাঁটার সময় সে হয়তো ফিরে যেতে চেয়েছিল। কিন্তু সে এখানে না পৌঁছানো পর্যন্ত থামেনি।
মুভিং কোম্পানির প্রধান নির্বাহী লুক মার্কলিন এ খবর জানার পর তার কর্মচারীর সঙ্গে দেখা করার জন্য আসেন। পরে ওয়াল্টারের সঙ্গে চা পানের সময় কোম্পানির প্রধান নির্বাহী তাকে একটি গাড়ির চাবি হস্তান্তর করেন।
তখন ওয়াল্টার কিছুটা বিস্মিত হয়ে যান। এরপর তিনি কোম্পানির প্রধান নির্বাহীর সঙ্গে কোলাকুলি করেন এবং গাড়ির চাবিটি গ্রহণ করেন।
এদিকে ওয়াল্টারের নষ্ট হয়ে যাওয়া গাড়ি মেরামতের জন্য অনলাইনে একটি প্রচারণা শুরু হয়। সে প্রচারণায় আট হাজার ডলারের বেশি সাহায্য এসেছে।
মার্কিন মেরিন দলে যোগ দেয়ার ইচ্ছা রয়েছে ওয়াল্টারের।
তিনি সাংবাদিকদের বলেন, আমি আমার প্রতিশ্রুতি দেখাতে চেয়েছি। আমি মানুষকে জানাতে চাই যে আপনি যদি চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে পারেন, তাহলে কোনো কিছুই চ্যালেঞ্জ নয়। কোনো কিছুই অসম্ভব নয়, যদি আপনি সেটিকে অসম্ভব করে না তোলেন।
নিউজওয়ান২৪/এমএস