NewsOne24

টিকার পরবর্তী চালান ২৬ মার্চ: স্বাস্থ্যসচিব

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিউজওয়ান২৪

প্রকাশিত : ১০:৪৫ পিএম, ২১ মার্চ ২০২১ রোববার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউট থেকে অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার টিকার পরবর্তী চালান দেশে আগামী ২৬ মার্চ বা এর পর আসার সম্ভাবনা রয়েছে।

রোববার তেজগাঁওয়ে সিএমএসডির নতুন ভবনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব মো. আবদুল মান্নান এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ২৬ মার্চে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বাংলাদেশে আসবেন। আমার মনে হয় উনার সফরের সঙ্গে বা উনার সফরের পরপরই আমরা সেরাম ইনস্টিটিউট থেকে মার্চ মাসের যে চালান, সেটি পাব। এ ব্যাপারে আমরা অত্যন্ত আশাবাদী। এমনও হতে পারে যে মার্চেরটা এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহে হতে পারে।

সেরাম ইনস্টিটিউটের কাছ থেকে তিন কোটি ডোজ করোনাভাইরাসের টিকা কিনতে গত বছর নভেম্বরে যে চুক্তি হয়েছিল, দুই চালানে ৭০ লাখ ডোজ এরই মধ্যে দেশে এসেছে। 

প্রসঙ্গত, গত ৭ ফেব্রুয়ারি সারাদেশে গণটিকাদান  শুরু হয়। এ পর্যন্ত ৪৭ লাখ ৬০ হাজার মানুষ এ টিকার প্রথম ডোজ নিয়েছেন।