ঢাকা, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
সর্বশেষ:

শাবিতে প্রথম বর্ষের ভর্তি শুরু ১১ নভেম্বর

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২০:০৮, ১৭ অক্টোবর ২০১৮  

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবি) ২০১৮-১৯ সেশনের স্নাতক প্রথম বর্ষের প্রথম সেমিস্টারের ভর্তির সম্ভাব্য তারিখ আগামী ১১ নভেম্বর নির্ধারণ করা হয়েছে।

বুধবার ভর্তি কমিটির সদস্য সচিব জহির উদ্দিন আহমেদ গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

এর আগে মঙ্গলবার রাত ১টায় ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল বিশ্ববিদ্যালয় ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়।

এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন-ই এর সামনেও টানিয়ে দেয়া হয় ফলাফল এবং যেকোনো মোবাইল ফোন থেকে ১৬২৪২ নম্বরে এসএমএস (SUST< space >STATUSuser id/ admission roll) পাঠিয়ে ফলাফল জানা যাবে বলেও জানা গেছে।

ভর্তি পরীক্ষা কমিটি সূত্রে জানা যায়, এবছর ২৮টি বিভাগে মোট ১৭০৩টি আসনের বিপরীতে ৭৬ হাজার ১৮০ জন শিক্ষার্থী আবেদন করে। ‘এ’ ইউনিটে ৬১৩ আসনের বিপরীতে ২৮ হাজার ৮৫০ জন এবং ‘বি’ ইউনিটে ৯৯০টি আসনের বিপরীতে ৪৭ হাজার ৩৩০ জন শিক্ষার্থী আবেদন করে। এছাড়া ইউনিটভুক্ত আসন ছাড়াও সংরক্ষিত আসনে সর্বমোট ১০০ জন শিক্ষার্থী (মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কোটায় ২৮ জন, ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী/জাতিসত্ত্বা/হরিজন-দলিত কোটায় ২৮, প্রতিবন্ধী কোটায় ১৪, চা শ্রমিক কোটায় ৪, বিকেএসপি কোটায় ৬ ও পোষ্য কোটায় ২০) বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি করানো হবে।

উল্লেখ্য, গত ১৩ অক্টোবর ‘এ’ ও ‘বি’ ইউনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮-১৯ সেশনের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

নিউজওয়ান২৪/টিআর

আরও পড়ুন
স্বদেশ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত